La Sección Sindical No. 8, comparte con todos que, el día 09 de noviembre del 2017, en las instalaciones de la Delegación Regional III, Querétaro, se reunieron la Delegada Regional, María Guadalupe Sánchez Gante; el subdelegado de administración, Lic. Gustavo Aguilar Rojo; el subdelegado de operación, C.P. Justo Pulido Gallegos; el subdelegado del área técnica, Ing. Manuel Alejandro Espinosa Macías; la superintendente de recursos humanos, Lic. Silvia Segura Gallardo; el secretario general de la sección 10, Alfredo Rigoberto Arciniega Montiel y el secretario general de la sección 8, Miguel Ángel Sánchez Breceda.

La finalidad fue entregar los respectivos reconocimientos por 15, 20, 25, 30 y 35 años de servicio a compañeros de esa Delegación.

Lista de trabajadores a quienes se les premio por cumplir Años de Servicio.

15 AÑOSDE SERVICIO

José Francisco Aguilera Castañeda

OPERADOR DE PLANTA INDUSTRIAL

CAMPAMENTO SALAMANCA

Juan Pablo Cruz Hernández

AUXILIAR DE CONSERVACIÓN Y MANTTO

CAMINO DIRECTO QUERETARO-CELAYA

María Laura García Molina

CAJERO RECEPTOR

CASETA 6 QUERETARO

María Guadalupe González Flores

AUXILIAR DE PLANTA INDUSTRIAL

CAMPAMENTO SALAMANCA

Karla Edith González Villeda

CAJERO RECEPTOR

CASETA 5 PALMILLAS

Óscar Hernández Balderas

CAJERO RECEPTOR

CASETA 6 QUERETARO

René Hernández Barreto

OPERADOR DE MOTOCONFORMADORA

TEPALCAPA PALMILLAS-TEPEJI

Lorenzo Hernández Márquez

OPERADOR DE PLANTA INDUSTRIAL

CAMPAMENTO SALAMANCA

Ma. Guadalupe Hernández Nieto

CAJERO RECEPTOR

CASETA 5 PALMILLAS

Manuel Juárez Rodríguez

COORDINADOR MEDICO

SERVICIO MEDICO TEPOTZOTLAN

Ma. Hilda Juárez Romero

SECRETARIA

CASETA 41 SALAMANCA

María Alicia Martínez Fonseca

CAJERO RECEPTOR

CASETA 5 PALMILLAS

César Monroy Chávez

CAJERO RECEPTOR

CASETA 5 PALMILLAS

Santiago Resendiz Mayen

CAJERO RECEPTOR

CASETA 5 PALMILLAS

Raúl Romero Contreras

TECNICO ESPECIALIZADO

SUPERINTENDENCIA DE RECURSOS MATERIALES

Javier Sandoval Ramírez

CAJERO RECEPTOR

CASETA 41 SALAMANCA

 

20 AÑOS DE SERVICIO

José Efevo Alcántara Correa

OPERADOR DE GRUA

CASETA 4 TEPOTZOTLAN

Hugo Cárdenas Prieto

CAJERO RECEPTOR

CASETA 41 SALAMANCA

Román Castillo Ruiz

CAJERO RECEPTOR

CASETA 4 TEPOTZOTLAN

Adolfo Cisneros García

CAJERO RECEPTOR

CASETA 53 COMPOSTELA

Sergio Eduardo Contreras Muñoz

ENCARGADO DE TURNO

CASETA 41 SALAMANCA

René Domínguez Ortega

AUXILIAR DE CONSERVACIÓN Y MANTTO

CAMINO DIRECTO QUERETARO IRAPUATO

Edwin Escobedo Solorio

OPERADOR DE GRUA

CASETA 6 QUERETARO

Juan Cuauhtémoc Figueroa Ibarra

ENCARGADO DE TURNO

CASETA 53 COMPOSTELA

Mario Garay Valdez

ENCARGADO DE TURNO

CASETA 4 TEPOTZOTLAN

Juan Fernando García Martínez

CAJERO RECEPTOR

CASETA 6 QUERETARO

Juan Javier González Moreno

AUXILIAR DE CONSERVACIÓN Y MANTTO

CAMINO DIRECTO QUERETARO IRAPUATO

Faustino Hernández Carranza

ENCARGADO DE TURNO

CASETA 53 COMPOSTELA

José Orlando Hernández Landa

CAJERO RECEPTOR

CASETA 6 QUERETARO

José de Jesús Hernández Salinas

CAJERO RECEPTOR

CASETA 6 QUERETARO

José Alfredo Jiménez Flores

CAJERO RECEPTOR

CASETA 6 QUERETARO

Jorge Arturo Jiménez Jiménez

CAJERO RECEPTOR

CASETA 41 SALAMANCA

Ernesto Llanito Bautista

CAJERO RECEPTOR

CASETA 6 QUERETARO

Ciro López Rodríguez

CAJERO RECEPTOR

CASETA 41 SALAMANCA

Joel Martínez Alcántara

CAJERO RECEPTOR

CASETA 4 TEPOTZOTLAN

Jaime Martínez Huitrón

OPERADOR DE GRUA

TEPALCAPA PALMILLAS-TEPEJI

Silvia Socorro Mendiola López

CAJERO RECEPTOR

CASETA 6 QUERETARO

Juan Humberto Mosqueda Caraveo

ENCARGADO DE TURNO

CASETA 41 SALAMANCA

Santiago Nuño González

CAJERO RECEPTOR

CASETA 53 COMPOSTELA

Alfredo Ortiz Malpica

CAJERO RECEPTOR

CASETA 5 PALMILLAS

Juan Ortiz Molina

ENCARGADO DE TURNO

CASETA 4 TEPOTZOTLAN

María Yolanda Ramírez Guzmán

TECNICO ESPECIALIZADO

SUBDELEGACION DE ADMINISTRACION

José Antonio Rangel Mendoza

CAJERO RECEPTOR

CASETA 6 QUERETARO

Alma Rosa Reyes Araiza

TECNICO ESPECIALIZADO

CAMINO DIRECTO QUERETARO IRAPUATO

Juan Robles Ortega

SOBRESTANTE DE CONSERVACIÓN Y MANTTO

CAMINO DIRECTO QUERETARO IRAPUATO

Olga Rodríguez Arreola

CAJERO RECEPTOR

CASETA 4 TEPOTZOTLAN

Adolfo Salazar Rivera

CAJERO RECEPTOR

CASETA 4 TEPOTZOTLAN

J. Belén Salinas Segura

OPERADOR DE MOTOCONFORMADORA

CAMINO DIRECTO QUERETARO-CELAYA

Carlos Alberto Salvador Escamilla

MECANICO GENERAL

TEPALCAPA PALMILLAS-TEPEJI

Juan Jesús Silva Pérez

CAJERO RECEPTOR

CASETA 41 SALAMANCA

Julio Cesar Torres Díaz

CAJERO RECEPTOR

CASETA 6 QUERETARO

Ana Patricia Valerio Ortiz

ENCARGADO DE TURNO

PUENTE NACIONAL 42 LA PIEDAD

Martha Elva Velázquez Villanueva

CAJERO RECEPTOR

CASETA 41 SALAMANCA

José Agustín Vizcaíno Monroy

ENCARGADO DE TURNO

CASETA 53 COMPOSTELA

Eva Yáñez Figueroa

CAJERO RECEPTOR

CASETA 4 TEPOTZOTLAN

Ramón Zamarripa Rivera

CAJERO RECEPTOR

CASETA 53 COMPOSTELA

Rafael Flores Ortiz

CAJERO RECEPTOR

CASETA 41 SALAMANCA

 

25 AÑOS DE SERVICIO

Eliseo Aguilar Jiménez

AUXILIAR DE CONSERVACIÓN Y MANTTO

TEPALCAPA PALMILLAS-TEPEJI

José Refugio Aguilar Rodríguez

AUXILIAR DE CONSERVACIÓN Y MANTTO

CAMINO DIRECTO QUERETARO IRAPUATO

Francisco Bautista Espinosa

TECNICO EN URGENCIAS MEDICAS

SERVICIO MEDICO QUERETARO

Ruperto Chávez Hernández

AUXILIAR DE CONSERVACIÓN Y MANTTO

CAMPAMENTO TEPEJI

Marcial Correa Martínez

OPERADOR DE MOTOCONFORMADORA

TEPALCAPA PALMILLAS-TEPEJI

León Armando García Velarde

SOBRESTANTE DE CONSERVACIÓN Y MANTTO

TEPALCAPA PALMILLAS-JOROBAS

Roberto Garrido Reyes

OPERADOR DE GRUA

TEPALCAPA PALMILLAS-TEPEJI

Raúl González Martínez

OPERADOR DE MOTOCONFORMADORA

TEPALCAPA PALMILLAS-TEPEJI

Rubén González Martínez

OPERADOR DE GRUA

TEPALCAPA PALMILLAS-TEPEJI

Maurilio Faustino Hernández Godínez

CAJERO RECEPTOR

CASETA 4 TEPOTZOTLAN

Judith Jáuregui González

TECNICO ESPECIALIZADO

SUBDELEGACION DE ADMINISTRACION

Juan López Rodríguez

SOBRESTANTE DE CONSERVACIÓN Y MANTTO

CAMINO DIRECTO QUERETARO IRAPUATO

Juventino Martínez Fuentes

MECANICO GENERAL

TEPALCAPA PALMILLAS-JOROBAS

Jorge Martínez Huitrón

AUXILIAR DE CONSERVACIÓN Y MANTTO

TEPALCAPA PALMILLAS-TEPEJI

Jesús Mora Chávez

TECNICO EN URGENCIAS MEDICAS

SERVICIO MEDICO TEPOTZOTLAN

Hermenegildo César Pérez Galván

CAJERO RECEPTOR

CASETA 4 TEPOTZOTLAN

Alejandro Pérez Torres

TECNICO EN URGENCIAS MEDICAS

SERVICIO MEDICO TEPOTZOTLAN

José de Jesús Quintanar Escamilla

CAJERO RECEPTOR

CASETA 70 POLOTITLAN

Rubén Robles Ortega

AUXILIAR DE CONSERVACIÓN Y MANTTO

CAMINO DIRECTO QUERETARO IRAPUATO

Juan Carlos Saldaña Millán

CAJERO RECEPTOR

CASETA 6 QUERETARO

Ramón Sánchez Hernández

OPERADOR DE MOTOCONFORMADORA

CAMPAMENTO TEPEJI

Miguel Sánchez Ríos

OPERADOR DE MOTOCONFORMADORA

CAMPAMENTO TEPEJI

Ramón Armando Trejo Yáñez

OPERADOR DE MOTOCONFORMADORA

TEPALCAPA PALMILLAS-JOROBAS

José de Jesús Vargas Reyes

OPERADOR DE GRUA

CAMPAMENTO TEPEJI

J. Balentín Yáñez Ramos

AUXILIAR DE CONSERVACIÓN Y MANTTO

CAMINO DIRECTO QUERETARO-CELAYA

 

30 AÑOS DE SERVICIO

Jesús Arciniega Padilla

OPERADOR DE MOTOCONFORMADORA

CAMPAMENTO TEPEJI

Alfredo Cruz Martínez

TÉCNICO EN CONSERVACIÓN Y MANTTO

CAMINO DIRECTO QUERETARO-CELAYA

Agustín García Vega

CAJERO RECEPTOR

CASETA 70 POLOTITLAN

José Refugio Miranda Rodríguez

TÉCNICO EN CONSERVACIÓN Y MANTTO

CAMINO DIRECTO QUERETARO IRAPUATO

Gabino Moreno Cruz

CAJERO RECEPTOR

CASETA 41 SALAMANCA

José Guadalupe Mosqueda Flores

ENCARGADO DE TURNO

CASETA 41 SALAMANCA

Alicia Prado Rodríguez

TECNICO EN URGENCIAS MEDICAS

SERVICIO MEDICO TEPOTZOTLAN

Ricardo Prado Rodríguez

TECNICO EN URGENCIAS MEDICAS

SERVICIO MEDICO TEPOTZOTLAN

Toribio Ramírez Cruz

OFICIAL CONSERVACION Y MANTTO.

CAMINO DIRECTO QUERETARO-CELAYA

José de Jesús Uribe Sánchez

TECNICO EN URGENCIAS MEDICAS

SERVICIO MEDICO TEPOTZOTLAN

Ignacio Gilberto Vaca Cervantes

TECNICO EN URGENCIAS MEDICAS

SERVICIO MEDICO TEPOTZOTLAN

 

35 AÑOS DE SERVICIO

Modesto Moreno Cruz

CAJERO RECEPTOR

CASETA 6 QUERETARO

Valente Velázquez Escamilla

ENCARGADO DE TURNO

CASETA 70 POLOTITLAN

 

Al finalizar todos convivieron en un significativo festejo compartiendo los sagrados alimentos.

Felicidades compañeros!!!

VER FOTOGRAFIAS.